Se connecter
 | S'inscrire | LE FORUM A RÉOUVERT!
Real Madrid
Saison 2009-2010
Le Club
Communauté
Archives
Le Site

Classement Liga 2013-2014

PtsGNPBMBEDiff
1FC Barcelone6200404
2Valence4110413
3Celta Vigo4110422
4Grenade4110321
5FC Seville4110321
6Atlético Madrid4110211
7Athletic Bilbao3101312
8Real Sociedad3101431
9Villarreal3101211
10Real Madrid3101440
11Eibar3101220
12Getafe310123-1
13Malaga310113-2
14Rayo Vallecano2020220
15Deportivo101134-1
16Espanyol101123-1
17Almeria101112-1
18Cordoba101113-2
19Elche101114-3
20Levante000205-5

Avec 3 points, le Real Madrid est actuellement 10ème au classement de la Liga. Les Madridistas ont inscrits 4 buts et en ont encaissé 4. Le Real Madrid concède 3 points de retard sur le leader de la Liga, le FC Barcelone.

Suivez le match du Real Madrid et la Liga en direct minute par minute

PtsPoints
GMatchs gagnes
NMatchs nuls
PMatchs perdus
BMButs marques
BEButs encaisses
DiffDifference entre buts marques et buts encaisses

Le saviez-vous ?

Le 13 juin 1956, le Real Madrid s'est adjugé sa première Coupe d'Europe (la première de l'histoire) en battant en finale le Stade de Reims 4-3.

Dernier match
Real Madrid
5-0
Al Sadd
Match amical
Troph. Bernabéu
Joué le 22-08-2013
[Résumé][Vidéo]
Prochain match
Classement en Liga
1. FC Barcelone 6
2. Valence 4
3. Celta Vigo 4
4. Grenade 4
5. FC Seville 4
6. Atlético Madrid 4
7. Athletic Bilbao 3
[Classement complet]
Sondage

Copyright © 2014 Real Madrid au quotidien | Nos partenaires | Nous contacter | Informations légales | 6 connectés (record 1239)
match en direct | AC Milan | Foot Espagnol | Deportivo | Mercato | Live Foot | Calcio Mio | Allez TFC | Karim Benzema | bwin
Transfert2Foot | parier en ligne | SoFoot | OM | Foot01 | foot mercato | Forum Football
Real Madrid au quotidien n'est pas responsable d'une quelconque forme du contenu ou des activités (commerciales ou non) des sites web tiers conseillés sur l'entièreté de ce site web. Le visiteur viste ces sites web à ses propres risques et périls. Ces sites web sont uniquement proposés pour informer le visiteur.