Se connecter
 | S'inscrire | LE FORUM A RÉOUVERT!
Real Madrid
Saison 2009-2010
Le Club
Communauté
Archives
Le Site

Classement Liga 2013-2014

PtsGNPBMBEDiff
1FC Barcelone9300606
2Valence7210725
3FC Seville7210523
4Atlético Madrid7210422
5Celta Vigo5120642
6Grenade5120321
7Real Sociedad4111651
8Villarreal4111211
9Deportivo4111440
10Elche411146-2
11Malaga411113-2
12Athletic Bilbao3102330
13Real Madrid310256-1
14Eibar310223-1
15Getafe310225-3
16Rayo Vallecano202145-1
17Almeria202123-1
18Cordoba202124-2
19Espanyol101236-3
20Levante101205-5

Avec 3 points, le Real Madrid est actuellement 13ème au classement de la Liga. Les Madridistas ont inscrits 5 buts et en ont encaissé 6. Le Real Madrid concède 6 points de retard sur le leader de la Liga, le FC Barcelone.

Suivez le match du Real Madrid et la Liga en direct minute par minute

PtsPoints
GMatchs gagnes
NMatchs nuls
PMatchs perdus
BMButs marques
BEButs encaisses
DiffDifference entre buts marques et buts encaisses

Le saviez-vous ?

L'uniforme du Real Madrid (maillot, short et chaussettes blancs) a été inspiré du club anglais des Corinthians de Londres.

Dernier match
Real Madrid
5-0
Al Sadd
Match amical
Troph. Bernabéu
Joué le 22-08-2013
[Résumé][Vidéo]
Prochain match
Classement en Liga
1. FC Barcelone 9
2. Valence 7
3. FC Seville 7
4. Atlético Madrid 7
5. Celta Vigo 5
6. Grenade 5
7. Real Sociedad 4
[Classement complet]
Sondage

Copyright © 2014 Real Madrid au quotidien | Nos partenaires | Nous contacter | Informations légales | 5 connectés (record 1239)
match en direct | AC Milan | Foot Espagnol | Deportivo | Mercato | Live Foot | Calcio Mio | Allez TFC | Karim Benzema | bwin
Transfert2Foot | parier en ligne | SoFoot | OM | Foot01 | foot mercato | Forum Football
Real Madrid au quotidien n'est pas responsable d'une quelconque forme du contenu ou des activités (commerciales ou non) des sites web tiers conseillés sur l'entièreté de ce site web. Le visiteur viste ces sites web à ses propres risques et périls. Ces sites web sont uniquement proposés pour informer le visiteur.